Поиск

Поделки из бумаги. Простые поделки из бумаги и картона

Гирлянда

Родительская категория: Поделки Категория: Поделки из бумаги Опубликовано: 10 Ноябрь 2012
Просмотров: 5172

 

Вам потребуется: полоски цветной бумаги, клей ПВА

Склеиваем петельку

Склеиваем большое колечко

Продеваем полоску в колечко и склеиваем её концы

Составляем и склеиваем из петелек композицию в виде снежинки

Продеваем полоску через колечко цепочки и петельку снежинки. Склеиваем её концы.

Осеннее дерево

Вам потребуется: шаблон, двусторонняя цветная бумага, клей ПВА


Рвём бумагу на мелкие кусочки

Наносим клей на веточки и траву. Укладываем панно в коробку. Насыпаем на клей обрывки. Стряхиваем лишнее, сушим под пресом.

 

 Елка должна быть в игрушках


Наряжать елку в Новый год начали уже давно. Правда, Октябрьской революцией, было отменено все религиозные обряды, в том числе рождественская елка. Германия отменила свои поставки игрушек к нам, а все производства украшений, которые находились на всей территории страны, были просто уничтожены.
Но любимый праздник «Новый год» продолжался праздноваться. Для украшения елок, люди начали печатать фото как своими руками изготовить поделки http://bebi.lv/otdih-i-dosug-s-detjmi/podelki-svoimi-rukami.html изготавливать игрушки. И только к 1935 году, возобновилось производство елочных игрушек. 
Все игрушки, которые выпускали до революции, были на библейские сюжеты, потому как они изготавливались для праздника Рождества Христова. Советский вариант игрушек, выполнялся в форме красноармейцев и кремлевской звездочки. Украшения выдувались стеклодувами из стекла, но также выпускались и ватные игрушки, имеющие лица из папье-маше или глины. 
В период войны появлялись жестяные самодельные игрушки. Обычно вырезали различные фигурки зверюшек и раскрашивали их. Такие поделки очень ценятся среди коллекционеров.
В 50-е годы изготавливали игрушки в виде советской и спортивной символики, животных и растений, различных детских фигурок. В 60-е годы можно было приобрести украшения в виде космонавтов и ракет.
Также пользовались популярностью игрушки на тему сельского хозяйства: кукуруза, огурцы, помидоры. Когда вышел фильм «Карнавальная ночь», популярность обрела игрушка, изготовленная как часы.
Яндекс.Метрика