Зачем ковру нужна химчистка? Виды и способы чистки, этапы работ

28.02.2023

Химчистка ковровых покрытий в alper71.ru – услуга востребованная, несмотря на свою далеко на самую доступную цену. Специализированные компании осуществляют чистку всех типов ковров и паласов, при этом качество работ высокое, независимо от места проведения, ведь практикуется предоставление услуги в домашних условиях.

Зачем чистить у профессионалов?

Специализированная химчистка ковров – это комплекс мер, направленных на очистку любого типа коврового покрытия от пыли, грязи, бактерий. В отдельных случаях возможна дезинфекция. Собственными силами, без специального оборудования, химических средств и умений всем этим пользоваться провести чистку ковра в домашних условиях не удастся.

Грязный ковер не только испортит настроение и впечатление, но и может стать разносчиком болезнетворных бактерий и вирусов.

Регулярная химчистка ковров и ковровых покрытий способна продлить срок службы и поддерживать привлекательный вид покрытия многие годы. Просто уборка пылесосом, даже самым мощным, не сможет убрать всю пыль и грязь. Особые сложности с качественной очисткой возникают в:
  • Офисах и общественных местах, где есть ковровое покрытие и большая проходимость.
  • В любом месте, где используются сплошные покрытия, чистка ковролинов достаточно сложна в реализации.
  • Чистка ковров в местах, где их используется много, – это длительный процесс.
  • В бытовых условиях, если нужно достичь идеально чистого покрытия, например, если в доме есть маленький ребенок.

Виды чистки

Профессиональная химчистка бывает таких видов:

  • Влажная.
  • Сухая.

И тот и другой тип может использоваться в домашних условиях или в стенах офиса, для любого типа коврового покрытия, но только профессионалом с использованием специального оборудования для чистки ковров.
Яндекс.Метрика