Сандалии: виды, характеристики, как выбрать и с чем носить

Сандалии Kapika для мальчиков — это летняя обувь, которая дает возможность легче перенести жаркие дни и при этом выглядеть женственно.

Сандалии представляют собой открытую обувь на низком каблуке или без него с различными переплетениями ремешков вокруг ноги. Этот вид обуви многие женщины полюбили за практичность, комфортность и элегантность. Несколько лет подряд сандалии не выходят из моды, а только дополняются новыми интересными моделями.
[Сандалии: виды, характеристики, как выбрать и с чем носить]

Второе название сандалий — босоножки. В настоящей статье интернет-издание "Выбор мой" рассказывает об истории появления сандалий, а также о том, как правильно выбирать сандалии и с чем их носить.

История появления сандалии

Сандалии - старейший вид обуви. Их возраст становит 5 миллионов лет. Именно в ледниковом периоде, когда люди одевались в шкуры, были придуманы первые примитивные сандалии. Представляли они собой какой-то кусок чего-то, привязанный к ноге веревкой. Основная задача сандалий заключалась в защите ног наших предков от скал, льда и колючек. Свидетельством давнего появления сандалий являются наскальные рисунки датированные периодом палеолита. На рисунках изображены люди, сидящие в сандалиях. Изготавливались первые сандалии из кожи животных, коры дерева, сушеной травы и других подручных материалов. Следующее упоминания о сандалиях приходится на период развития Древней Греции и Древнего Рима. Обувь состояла из подошвы без каблука и ремешков, которые обвивались вокруг ноги.

В Древнем Египте сандалии были известным видом обуви. Делали их из папируса, пальмовых листьев, кожи и дерева, а к ноге привязывались при помощи кожаных ремешков. Именно египтяне придали сандалиям не только практического вида, но и эстетического. Они первые стали украшать ремешки различными драгоценными камнями.

Индия, Китая и Япония первые сандалии стали изготавливать из рисовой соломы. В Южной Америке первые сандалии были изготовлены из сизаля.

История развития сандальной индустрии продолжается в наше время. Для пошива сандалий используют разные материалы и их сочетания. Каждый год мир моды предлагает новые модели обуви, которые завоевывают любовь мужчин, женщин и детей.

Виды сандалий

Весь модели ряд сандалий можно поделить на шесть типов: римлянки, вьетнамки, вечерние, спортивные, мужские и детские.

Римлянки — сандалии, которые напоминают своих предков родом из Греции и Рима. Сандалии состоят из плоской подошвы и множества веревочек. Веревочки могут быть тканевыми или кожаными. С помощью веревочек или ремешков сандалии держаться на ноге. Длина веревочек может быть разной. В зависимости от их длины ногу можно обвить или вокруг щиколотки или поднять переплетения до колена. Римлянки одна из самых открытых моделей сандалий. Их надевают под длинные юбки, платья и сарафаны.

Вьетнамки — открытая модель сандалий. Держится она на ноге благодаря лямке, которая проходит между большим и средним пальцами. Лучше всего сочетаются с пляжной одеждой. Многим людям вьетнамки не нравятся из-за лямки. Она является причиной постоянных натираний между пальцами.

Вечерние босоножки имеют каблук или танкетку и украшены стразами, цветочками или вышивкой. Каблук может быть разной высоты и формы. Дополнительным украшением служит интересная застежка или пряжка. Сандалии дополняют образ для торжественного мероприятия.

Спортивные сандалии предназначены для активных людей, которые любят подолгу гулять по городу или отдыхать на природе. Подошва сандалий хорошо амортизируется при ходьбе, что позволяет чувствовать себя комфортно во время долгих прогулок. Для их пошива используют ткань или кожу, а иногда сочетание двух материалов. Идеально подходят под шорты, бриджи, джинсы и любую другую спортивную одежду. Представлены мужские и женские модели.
Яндекс.Метрика