Что такое топ и с чем его носить? Все о верхней одежде и аксессуарах

30.08.2022

В теплое время года с наступлением жары важно носить одежду из натуральных тканей, которая не сковывает движения и комфортная. К таким вещам относятся топы разной длины и фасона. Они подходят для романтических встреч, прогулок с друзьями, вечеринок и даже делового стиля. Топы относятся к базовым вещам, которые сочетаются со многой одеждой из гардероба. Поэтому купить топ женский можно всегда онлайн с доставкой.

Удобные и приятные к телу топы позволяют создавать нарядные и повседневные луки, чувствовать женщине себя уютно и уверенно в любой ситуации. При этом они подходят для любой фигуры и возраста девушки.

Как выбрать фасон

Топы бывают разными не только по цвету, но и по способу пошива. Короткие, длинные, с декоративными вставками и другими элементами - они дают возможность делать луки красивыми без труда. Наиболее популярные такие модели:

  • Без бретелек. Такие топы еще называются бандо. Они подходят для молодых девушек, которые хотят выглядеть неотразимо в любой ситуации и подчеркнуть линию талии и грудь. В такой одежде удобно загорать на пляже, прикрыв только часть верха. Сделать топик еще более оригинальным помогают различные декоративные вставки из пайеток, крупных украшений. А в осеннее время такой топ легко украсить шарфом и другими аксессуарами, подходящими по цвету.
  • Ассиметричные топики. Асимметрия приветствуется не только в рукавах, но и на горловине, низу изделия. Модель может быть укорочена и иметь плотную чашку. Сделать образ более сдержанным можно, если наверх надеть джинсовую куртку или легкую хлопковую рубашку летом. В целом наряд с таким топом получается чуть дерзким, сексуальным и небрежным - то, что надо для молодежи и прогулок по городу.
  • Обладательницы пышной груди могут выбрать топ с бретелями в качестве домашней одежды. Таким образом будет открыта зона декольте, а также ключицы и шея. Еще более оголиться поможет сдержанная прическа - пучок или коса. Подобный образ создаст впечатление соблазнительной скромности. А сдержанные молочные, бежевые и черные оттенки дополнят офисный наряд.
  • Свободный крой. Такие вещи отлично подходят девушкам с пышными формами, которые хотят скрыть недостатки в районе талии, сделать грудь более выразительной и перенести акцент с живота на плечи и ноги. Подобранная майка с пояском станет отличным повседневным вариантом.
  • Спортивный топ. Такой топик используется при активных развлечениях, занятиях спортом и фитнесом. Укороченные варианты с бретелями и дополнительными косточками, плотной или мягкой чашкой станут незаменимы во время тренировок.

Еще один вариант - топ в виде футболки. Выглядит достаточно просто, но оголяет талию и намекает на некую романтичность. Помогает выглядеть хорошо в любое время года независимо от ситуации и мероприятия.

Какой именно выбрать топ - зависит от ситуации и мероприятия, к которому вы готовитесь. Если предполагается серьезная встреча, то лучше выбирать более спокойные тона, не оголять при этом спину и руки, если того требует этикет. А для романтических вылазок за город подходят более откровенные наряды.

Ткани и мода

При выборе топика нужно учитывать, из чего он сшит. Большинство дизайнеров и модных домов предпочитают для своих изделий натуральные ткани. У них есть много плюсов по отношению к синтетическим:

  • помогают скрыть излишнюю потливость, не вызывают ее из-за того, что материал пропускает частицы воздуха;
  • не вызывают аллергию;
  • не деформируются при ухаживающих процедурах - стирке, глажке и так далее.

Трикотаж - основа для большинства топиков. Но также используются и декоративные вставки из сетки, кружева или прозрачных тканей. Такие вещи можно носить девушкам, которые уверены в себе, хотят придать наряду большей элегантности и сексуальности.
Яндекс.Метрика