Что такое антицеллюлитный массаж и как его делают?

30.05.2023

Антицеллюлитный массаж в клинике сонави-тула.рф - это специальный вид массажа, который направлен на уменьшение появления целлюлита, улучшение внешнего вида кожи и стимуляцию кровообращения в проблемных областях тела. Целлюлит представляет собой скопление жировых клеток под кожей, что может придавать коже неровный, ямочный вид.

Антицеллюлитный массаж обычно включает в себя следующие техники:

  1. Разогрев: Массажист может применять различные методы разогрева, такие как легкие удары, потирание или применение тепла, чтобы активизировать кровообращение и подготовить ткани к массажу.

  2. Кнедение: Это техника, при которой массажист использует пальцы, ладони или кисти для глубокого массирования тканей. Кнедение помогает разрушить скопления жира, улучшить лимфодренаж и стимулировать обменные процессы в тканях.

  3. Роллинг: Массажист может использовать специальные роликовые или вакуумные аппараты для скольжения по коже с целью разрушения жировых отложений и улучшения кровообращения.

  4. Шипучие движения: Это быстрые, ритмичные движения массажиста с применением легкого давления на проблемные участки. Шипучие движения способствуют стимуляции кровотока и лимфодренажа.

  5. Использование массажных масел или кремов: Массажист может применять специальные массажные масла или кремы, которые содержат активные ингредиенты, направленные на улучшение качества кожи и борьбу с целлюлитом.

Антицеллюлитный массаж обычно проводится в серии сеансов, чтобы достичь наилучших результатов. Регулярное проведение массажа, сочетаемое с здоровым образом жизни, включая правильное питание и физическую активность, может помочь уменьшить видимость целлюлита и улучшить состояние кожи.

Яндекс.Метрика